Toba - Надежное укрепление энергетики в Китае
Энергетика Zhejiang Provincial Power Company (ZPEC)
Проблемы
- Получить ратификацию создания проекта накопительного резерва на местных и международных уровнях.
- Придерживатся стандартов, требуемых проектным спонсором: Всемирным банком.
Решения
- Сформировать глобальную проектную команду экспертов Бюро Веритас по энергетике из Китайских, Немецких и Австрийских офисов, чтобы утвердить производство и установку накопителя энергии.
- Бюро Веритас внедряет свои ноу-хау в промышленность, чтобы создать технически согласованные спецификации для создания полностью валидных процессов.
- Провести экспертизу системы менеджмента качества при помощи Бюро Веритас, чтобы отобразить потенциальних поставщиков проекта.
Выгоды
- Экономия времени и денег, упрощение руководства проектом с глобальной командой под руководством Бюро Веритас.
- Соответствия требованиям стандартов спонсора проекта: Всемирного банка.
- Оказание надежных услуг, позволяющих увеличить область распростанения и улучшить экономические показатели.
>
Клиент: Zhejiang Provincial Power Company (ZPEC)> Cфера деятельности: Энергетика
> Размеры компании:
- 24 000 служащих
- Доход: около $430 млн.
> Профиль клиента: ZPEC - наибольшее в Китае предприятие комунального
обслуживания, обслуживающее провинцию
Чжэцзян, охватывает 101 800 кв. км. с населением 47 200 000 чел.
"
Мы были столь впечатлены работой с Бюро Веритас, что дали им дополнительные задания в процессе деятельности.
"
Ху ЖонгКви (Hu ZhongQi)
Главный инженер Tongbai
ПРОБЛЕМЫ
Согласно данным Международного энергетического агентства, к 2030 году, Китай будет потреблять одну пятую чать всей энергии в мире. Чтобы встретить эту возрастающую потребность и затруднения этого пика, Чжэцзянская Провинциальная Компания Электроэнергии (ZPEC) начала проект Tongbai Pumped Storage. Задачей было утвердить производство накопителя (в Германии и Австрии), установка, приведение в действие и проверка того, что насос выполнил требования ASME, согласно требованию спонсора проекта: Всемирного банка.
РЕШЕНИЯ
Компания ZPEC обратилась к Бюро Веритас для его проведения доказательной экспертизы в энергетической промышленности и ее глобальной сети. Пятнадцать инспекторов Бюро Веритас из Китая, Германии и Австрии сформировали проектную команду, наряду с техническими консультантами от подрядчика энергетиков. Вся информация сообщалась менеджеру проекта Бюро Веритас, который служил единственным контактным лицом клиента. Прежде, чем начать инспекционную кампанию, компания Бюро Веритас внедрила свои ноу-хау в промышленности, чтобы создать со ZPEC и его поставщиком техническое соглашение о спецификациях. Это соглашение использовалось всюду по проекту, чтобы создать процесс ратификации, Бюро Веритас также применял свои доказанные методы работы (то есть, инспекционные отчеты, листы мониторинга качества, сообщения о соответствии трудовых ресурсов), чтобы организовать способ, которым проектные данные будут собраны и представлены. Тогда, Бюро Веритас послало местных инспекторов из своих офисов в Германии и Австрии и экспертов по энергетической промышленности, чтобы выполнить осмотры цеха производящего оборудование (турбины насоса, сферические клапаны, и т.д.). Затем, два эксперта Бюро Веритас по генератору электроенергии из Китая утверждали и контролировали установку оборудования на участке в Чжэцзяне. ZPEC поручал дополнительную работу Бюро Веритас, для отображения и валидации резки, ковки и сварки. Их системы управления качеством, способность их услуг и человеческих ресурсов отвечать требованиям, и их рекомендации были учтены. C также решил нанять поставщиков, прошедших полные методы оценки Бюро Веритас .
ВЫГОДЫ
При сотрудничестве с Бюро Веритас международная команда ZPEC сэкономила время и деньги, а также легко встретила трудности работы на многих языках и культурных контекстах. Эксперты Бюро Веритас вели ZPEC через валидации ASME; ZPEC подтвердил соответствие требованиям Всемирного банка. Как лидер проекта, Бюро Веритас был единственным контактом ZPEC (даже, чтобы иметь дело с консультантами по энергетике), ZPEC получил больше эффективности и был в состоянии "расширить" свою маленькую команду управления, у которой не было критического размера, чтобы управлять проектом. С насосом, произведенным, установленным и проверенным со строгими ратификациями Бюро Веритас, ZPEC теперь в состоянии оказать более надежные услуги, разрешая предприятиям продолжить производство в течение времени пиковой нагрузки. С надежной поставкой электроенергии производители в состоянии действовать более гладко, таким образом принося новые фирмы и больше возможностей в области трудоустройства.