Сертифікація БВ охорона праці

News

Сертификация Бюро Веритас Украина по ISO 45001:2018

янв. 27 2021

В 2020 году интегрированная система управления Бюро Веритас Украина была успешно сертифицирована на соответствие требованиям нового международного стандарта ISO 45001:2018 «Системы управления охраной здоровья и безопасностью труда. Требования и руководство по применению». Соответствующий сертификат вступил в силу 25.01.2021.

ISO 45001: 2018 заменил стандарт OHSAS 18001:2007.

Стандарт ISO 45001 - это сборник самых современных мировых требований к охране здоровья и безопасности труда, которые были собраны с передового опыта Международной Организации Труда, и всех существовавших до этого норм и стандартов. Он содержит правила, которые компания может использовать для внедрения системы управления охраны здоровья и безопасности труда (ОЗиБТ) и повышение ее результативности.

Стандарт устанавливает требования к системе управления OЗиБТ, а также содержит рекомендации по их применению, чтобы дать возможность организации создать безопасные и здоровые условия труда на рабочем месте, предотвращая травмы и ухудшене состояния здоровья, связанные с производством, и активно совершенствуя свои показатели деятельности в сфере OЗиБТ.

Новый стандарт нацелен на использование безопасности труда как составной части развития компании, его применяет.

Бюро Веритас имеет в своем составе орган по сертификации, который может предоставить услуги по сертификации систем управления Вашей организации.