45

ISO 45001:2018 - система менеджмента охраны и гигиены труда

С помощью ISO 45001 покажите Вашу способность улучшить охрану труда и промышленную безопасность!

ВЫЗОВ БИЗНЕСУ

Человеческий капитал вашего предприятия - это ваш самый крупный актив, поэтому здоровье и
благополучие ваших сотрудников - одно из ключевых показателей успеха вашего бизнеса.
Цель стандарта ISO 45001:2018 - помочь вам создать систему менеджмента, которая проактивно
предотвращает травмы или болезни на производстве.

РЕШЕНИЕ

ЧТО ТАКОЕ ISO 45001:2018?

ISO 45001 - это международный стандарт, который устанавливает требования к системам менеджмента
охраны труда и промышленной безопасности. Стандарт дает возможность компании получить контроль над существующими опасностями, а также получить знания по охране труда и промышленной безопасности, чтобы повышать свою производительность в нормальных и опасных ситуациях.

КАКИЕ ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?

Внедрение ISO 45001 является стратегическим и операционным решением для вашей компании, позволяющим вам получить много преимуществ:

  • Сокращение количества травм, несчастных случаем, проблем, которые могут быть связаны с производственным здоровьем в работе предприятия.
  • Необходимость описания политики и целей в области охраны труда и промышленной безопасности, которые обязательно управляются руководством, а также соблюдение всех действующих законодательных требований.
  • Повышение репутации и улучшение имиджа организации.
  • Высокая мотивация персонала, проведение консультаций по охране труда и промышленной безопасности.
  • Управление и соблюдение всех требований со стороны высшего руководства так и всего персонала в целом.
  • Улучшение показателей и результатов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также улучшение контроля рисков.

НАШ ПРОЦЕСС СЕРТИФИКАЦИИ

Изображение
img3
Основные этапы процесса сертификации:
 
  1. Определение области сертификации.
  2. Предварительный аудит (по запросу): анализ пробелов и диагностика вашего текущего положения в сравнении со стандартом.
  3. Сертификационный аудит проводится в 2 этапа: (1. Проверка готовности организации к сертификации. 2. Оценка внедрения, в том числе эффективности, системы управления организацией).
  4. По успешным результатам 2-го этапа аудита выдается сертификат сроком на 3 года.
  5. Надзорные аудиты проводятся с целью проверки того, что система менеджмента продолжает соответствовать требованиям стандарта, а также с целью контроля за постоянным совершенствованием.
  6. Ресертификация по истечении 3 лет для подтверждения непрерывного соответствия и эффективности системы менеджмента в целом.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАЧЕМ МОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕДРЯТЬ И сертифицировать ISO 45001:2018?
  • Повышение имиджа вашей компании в сфере охраны труда и промышленной безопасности: внедрив систему менеджмента ISO 45001, Вы получите подтверждение того, что ваша организация придерживается принципов охраны труда и промышленной безопасности своих сотрудников.
  • Демонстрация соблюдения законодательных правил и норм в сфере безопасности: сертифицированная система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности обеспечивает эффективное управление соблюдением законодательных требований. Внедрение системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности (OHSMS) в настоящее время является законодательным требованием во многих странах.
  • Сокращение страховых взносов: сократив количество несчастных случаев или повреждений оборудования или производственных площадок, организация также может уменьшить страховые взносы, стоимость штрафов и гражданских исков.

СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ

Помимо сертификации по стандарту ISO 45001, Бюро Веритас Сертификейшн предлагает услуги в отношении широкого спектра стандартов по системам менеджмента, которые включают в себя:

Поскольку большинство из этих стандартов построено в соответствии со стандартом ISO 45001, Бюро Веритас Сертификейшн
предлагает возможность интегрировать услуги по сертификации, обеспечивая эффективность аудита, последовательность и оптимизацию.